Commissions, délégués, CCAS

FORMATION DES COMMISSIONS :

( Le Maire est membre de toutes les commissions )

 

COMMISSION DES FINANCES :

Jean FOURNIER, André SZYMANSKI, Michèle CHARVET, Jean-Jacques BERTIN.

 

COMMISSION MARCHES PUBLICS :

Titulaires: André SZYMANSKI, Jean-Jacques BERTIN.

Suppléant : Sébastien LEFEBVRE.

 

COMMISSION ENTRETIEN DES BATIMENTS, VOIRIE, ENVIRONNEMENT :

André SZYMANSKI, Michèle CHARVET, Jean-Jacques BERTIN, Sébastien LEFEBVRE, Geneviève BAILLARD, François DESPLANCHE.

 

COMMISSION FETES ET CEREMONIES :

Michèle CHARVET, Geneviève BAILLARD, Madeleine CAPUT, Sébastien LEFEBVRE, François DESPLANCHE, Olivia BONAL

 

GESTION DE LA SALLE COMMUNALE "la grange " :

Régisseur : Michèle CHARVET

Régisseurs adjoints : Madeleine CAPUT, Geneviève BAILLARD, Florence CARTIER.

 

AFFAIRES SCOLAIRES : André SZYMANSKI, Michèle CHARVET, Jean-Jacques BERTIN, Gilles GUESSET, Madeleine CAPUT.

 

ECOLE , SERVICE MINIMUM :

André SZYMANSKI, Claudine HUET-LABAUME ( employée communale ), Michèle CHARVET, Madeleine CAPUT.

 

 COMMISSION COMMUNICATION, BULLETIN MUNICIPAL, SITE WEB :

André SZYMANSKI, Gilles GUESSET, Florence CARTIER, Olivia BONAL.

 

RESPONSABLES DES DRAPEAUX : François DESPLANCHE, Jean-Jacques BERTIN.

 

COMMISSION FLEURISSEMENT :

Michèle CHARVET, François DESPLANCHE, Olivia BONAL, Geneviève BAILLARD.

 

 DELEGUES DANS LES DIFFERENTS SYNDICATS ET MEMBRES DU C.C.A.S. :

 

S.I.A.E.P.  BOURGOGNE NIVERVAISE (eau)

Titulaires : Jean-Jacques BERTIN, Olivia BONAL.

Suppléants: André SZYMANSKI, Gilles GUESSET.

 

S.I.E.E.E.N. ENERGIE : 

Titulaires : Jean-Jacques BERTIN, Olivia BONAL.

Suppléants : André SZYMANSKI, Gilles GUESSET.

 

S.I.E.E.E.N. ECLAIRAGE PUBLIC ET GAZ :

Titulaire: Jean-Jacques BERTIN.

Suppléant: Florence CARTIER.

 

  S.I.T.S  ( SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES TRANSPORTS SCOLAIRES ) :

André SZYMANSKI, Geneviève BAILLARD.

 

C.C.A.S. ( Centre Communal d'Action Sociale) :

Président: Jean FOURNIER.

Membres nommés : Patrice MORLAT, Monique DUCREUX-SZYMANSKI, Andrée JACQUELIN, Alain GARNAULT.

Membres élus : Michèle CHARVET, Geneviève BAILLARD, Madeleine CAPUT, Florence CARTIER.

 

C.N.A.S. (Comité National d'Action Sociale):

Déléguée Agent: Evelyne CROCHET

Déléguée élue: Florence CARTIER.

 

E-BOURGOGNE:

Titulaire : André SZYMANSKI.

Suppléant: Gilles GUESSET.

 

CORRESPONDANT DEFENSE:

André SZYMANSKI.

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES " COEUR DE LOIRE " :

Délégué titulaire : Jean FOURNIER.

Délégué suppléant : André SZYMANSKI