Commissions et CCAS

FORMATION DES COMMISSIONS

COMMISSION DES FINANCES :

Jean FOURNIER, André SZYMANSKI, Patrice MORLAT, Jean-Marc THOMAS.

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES :

Titulaires: Patrice MORLAT, Jean-Marc THOMAS, Olivier CHIFFRAY

Suppléants :  André SZYMANSKI, Gustave BIENFAIT

COMMISSION FETES ET CEREMONIES, GESTION DE LA SALLE COMMUNALE "LA GRANGE" :

Michèle CHARVET, Manichanh MANFREDI, Stéphanie PLATEAUX, Jean-Pierre LEGUAY, Gustave BIENFAIT

AFFAIRES SCOLAIRES :

André SZYMANSKI, Manichanh MANFREDI, Olivier CHIFFRAY,  Michèle CHARVET, Jean-Marc THOMAS

 COMMISSION VOIRIE, ENTRETIEN DES BATIMENTS :

 André SZYMANSKI, Patrice MORLAT, Jean-Marc THOMAS, Jean-Pierre LEGUAY, Manichanh MANFREDI

 COMMISSION ENVIRONNEMENT ET "GRAND CROT" :

André SZYMANSKI, Patrice MORLAT, Gustave BIENFAIT, Jean-Pierre LEGUAY,

 COMMISSION BULLETIN MUNICIPAL, SITE WEB, COMMUNICATION

André SZYMANSKI, Olivier CHIFFRAY, Michèle CHARVET, Manichanh MANFREDI, Stéphanie PLATEAUX

FLEURISSEMENT ET CONCOURS "MAISONS FLEURIES" :

Michèle CHARVET, Jean-Pierre LEGUAY, Manichanh MANFREDI, Stéphanie PLATEAUX

Monsieur le Maire est président de toutes les commissions.

CORRESPONDANT DEFENSE :

André SZYMANSKI.

CORRESPONDANT GRIPPE AVIAIRE :

André SZYMANSKI.

RESPONSABLES DES DRAPEAUX :

Patrice MORLAT, Jean-Pierre LEGUAY

 

DELEGUES DANS LES DIFFERENTS SYNDICATS :

S.I.A.E.P.   (eau)

Titulaire : Jean-Marc THOMAS, Jean-Pierre LEGUAY

Suppléants: André SZYMANSKI

S.I.E. DE DONZY ET S.I.E.E.E.N.  Compétence électricité et éclairage public:

Titulaires :Patrice MORLAT, Jean-Pierre LEGUAY.

Suppléant : Jean-Marc THOMAS

Compétence gaz:

Titulaires: André SZYMANSKI, JEAN-Marc THOMAS

Suppléant: Olivier CHIFFRAY

S.I.T.S . (transports scolaires)

Titulaires: Manichanh MANFREDI, Stéphanie PLATEAUX

Suppléant: Olivier CHIFFRAY

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES " Loire Vignobles et Nohain" :

Titulaire :  Jean FOURNIER, membre de la commission "action sociale"

Suppléant : André SZYMANSKI, membres des commissions "action sociale", "ressources humaines" et "environnement".

 

C.C.A.S. ( Centre Communal d'Action Sociale) :

Président: Jean FOURNIER

Membres nommés : Monique DUCREUX-SZYMANSKI,  Anne-Marie JACQUES, Francis LABAUME, Andrée JACQUELIN.

Membres élus :  Michèle CHARVET, Manichanh MANFREDI, Stéphanie PLATEAUX

 

CNAS (Comité National d'Action Sociale):

Déléguée Agent: Evelyne CROCHET

Déléguée élue: Stéphanie PLATEAUX

e-BOURGOGNE:

Titulaire : André SZYMANSKI

Suppléant: Olivier CHIFFRAY